南京、杭州2日4夜游(飞机+动车)显示二维码

来自: 荷包蛋 [2018.0330-2018.0402]
最后修改于:2018.04.08 18:10:44 4 总费用:4705.94人民币
无奈的两天游
南京、杭州2日4夜游(飞机+动车)

今日预算

  • 2人机票:1052.00人民币
  • 专车接机:136.00人民币
  • 合计:1188.00人民币
1

南京禄口国际机场

地址: 中国江苏省南京市江宁区

备注 收起

03-30   21:25  (2小时15分钟)   23:40          
广州 (白云机场) - 南京 (禄口机场 T2)         
深航   ZH9869  空客320(中)经济舱(E) 

路线

交通方式:自驾  南京禄口国际机场至7天连锁酒店(南京珠江路地铁站店) 驾车 S88南京机场高速/S88 43公里 46分钟 详细路线

备注 收起

车牌:皖**9455   周师傅
起点:南京禄口国际机场T2航站楼
终点:7天酒店(南京珠江路地铁站店)
时间:00:10 航班到达后30分钟用车
订单号:S181461555225

路线

交通方式:步行  7天连锁酒店(南京珠江路地铁站店)至古鸡鸣寺 步行 进香河路 2公里 23分钟 详细路线

今日预算

  • 阅江楼观光电梯10元/人:20.00人民币
  • 中山陵景区电瓶车20元/人:40.00人民币
  • 滨江景区交通车30元/人:60.00人民币
  • 灵谷寺30元/人:60.00人民币
  • 古鸡鸣寺10元/人:10.00人民币
  • 南京一日游145元/人:288.00人民币
  • 内秦淮画舫80元/人:160.00人民币
  • 团餐40元/人:80.00人民币
  • 外秦淮河游50元/人:100.00人民币
  • 手信(盐水鸭+盐烤鸭+盐水/辣翅):196.00人民币
  • 姜武烧烤:163.85人民币
  • 交通费:32.40人民币
  • 饮食:24.90人民币
  • 合计:1235.15人民币

今日备注 收起

千赢国际老虎机介绍
早7:20-9:00间南京市区内(南京火车站、南京南站、鼓楼区、玄武区、白下区、建邺区、秦淮区)免费接,随后前往第一个景点; 
注:栖霞、板桥、奥体以南、江宁不接,具体可拨打电话咨询客服。
①南京火车站南广场(7:20-8:30之间到均可参团)
②南京南站北广场(8:30-8:40)请选择8:40前到站的车次
③南京主城区内酒店(7:20-8:30,根据酒店地址客服出游前一天致电定好接团时间,请保持手机畅通)
09:00【总统府】(门票已含,约60分钟,周一闭馆,导游退还总统府门票折扣价节假日正常开放游览。请出游者携带好本人有效身份证件,总统府实名制,需出示证件方可入园):已有160多年的历史,1840年鸦片战争至1949年南京解放的100多年里,在中国当时政治中心的南京,这里多次成为中国政治军事的中枢、重大事件的策源地,中国一系列重大事件或在这里发生,或与这里密切相关,一些重要人物都在此活动过。这一建筑群,成为近代中国历史的重要遗址。
10:20游览侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆无门票游览时间约40分钟,每周一闭馆,法定节假日除外,闭馆时游览【莫愁湖】纪念馆是日军侵占南京后制造了惨无人道的南京大屠杀的暴行而筹建中国唯一一座有关侵华日军南京大屠杀的专史陈列馆及国家公祭日主办地。


11:10抵达游览【大报恩寺】(门票已含,游览时间约50分钟);园区以“遗址奇观、千年佛光、报恩圣地”为特色,是金陵四十八景之一。更被17世纪进入中国的西方传教士称为中古世界七大奇观之一。也是南京的象征。备注:大报恩寺每月最后一周的星期一闭馆,节假日正常开放游览,请知晓。 导游推荐【外秦淮河游船】(约40分钟,折扣价50元/人自理,自愿选择);
12:30自由安排中餐(自理,可交导游统一安排团队餐,费用自理,约30分钟);
13:00抵达游览【夫子庙秦淮风光带】(免费,游览时间约30分钟);秦淮河两岸自东吴以来一直是繁华的商业区和居民区,如今的秦淮河风光带因其众多景点和繁华的商贸购物特色,已经成为众多游客来南京的首选之地。国家法定节假日或交通管制期间无法游览,不予退费,敬请谅解 

13:50抵达游览【阅江楼】(门票已含,景点观光电梯10元/人自理,游览时间约50分钟);碧瓦朱楹、檐牙摩空、朱帘凤飞、彤扉彩盈,具有鲜明的明代风格,古典的皇家气派,成为南京标志之一。 

15:10抵达游览【南京慕燕滨江风景区】(含观音及达摩景区,门票已含,景点小交通30元/人自理,游览时间约60分钟);是南京主城北部重要的绿色屏障,亦是反映南京历史人文景观与自然特色环境的大江风貌区的重要组成部分。国家法定节假日或交通管制期间无法游览,不予退费,敬请谅解 

16:30抵达游览【中山陵】(免费,景点小交通20元/人自理,游览时间约60分钟);是伟大的民主革命先行者孙中山先生的陵寝所在,由石牌坊(博爱坊)、陵门、碑亭、祭堂、墓室等组成(周一陵寝祭堂关闭养护,节假日正常开放游览),导游推荐【灵谷寺+景交】(约40分钟,折扣价30元/人自理,自愿选择)。 

17:30景区停车场集合,返回市区; 

18:30到达市区上车点(也可送至南京火车站、就近地铁站),结束一天愉快的旅程。(因客人所住酒店分散,如需送回酒店请耐心等待)南京南站附近不属于市区,晚结束送至就近地铁站或南京火车站。



3
古鸡鸣寺

古鸡鸣寺

地址: 江苏省南京市玄武区

备注 收起

参团一日游集合时间:7:20-9:00未定
开放时间:7:00-17:00 参考时间:1小时 周边:玄武湖、明城墙
4
南京总统府

南京总统府

地址: 南京长江路292号
门票:40元/人
5
侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆

地址: 中国南京市建邺区侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆
门票:免费
官网: www.nj1937.org
6
大报恩寺遗址景区

大报恩寺遗址景区

地址: 江苏省南京市
7
夫子庙秦淮风光带景区

夫子庙秦淮风光带景区

地址: 江苏省南京市夫子庙广场
门票:江南贡院:25元
8
阅江楼

阅江楼

地址: 江苏省南京市鼓楼区
9
南京慕燕滨江风景区

南京慕燕滨江风景区

地址: 江苏省南京市栖霞区
10
中山陵

中山陵

地址: 江苏省南京市东郊钟山风景
门票:免费

路线

交通方式:公交或火车  中山陵至明孝陵 公交车 4公里 53分钟 详细路线
11
明孝陵

明孝陵

地址: 南京市玄武区紫金山南独龙阜玩珠峰下
门票:70元

备注 收起

16:30抵达游览【中山陵】 之后不跟团,直接逛完就去隔壁的明孝陵 明孝陵 开门时间:7:00-17:30

路线

交通方式:公交或火车  明孝陵至夫子庙 公交车,地铁 10公里 1小时11分钟 详细路线
12
夫子庙

夫子庙

地址: 江苏省, 南京, 秦淮区, 夫子庙景区步行街, 210001
门票:30元

备注 收起

去完中山陵、明孝陵自己去夫子庙 开放时间:8:00-21:30 周边:乌衣巷、江南贡院 画舫: 10:00-17:00(日场:60元/人,20人一船,人满发船,游客不满20人,则半小时一班); 18:30-22:00(夜场:80元/人,游船每20分钟一班,一人一票,请合理安排游玩时间,请勿迟到)。 取票时间:日游10:00-17:00,夜游18:00-22:00。 游玩时间约50至60分钟。 游览线路为:夫子庙泮池码头-白鹭洲公园-七彩水街-东水关-中华门-夫子庙泮池码头,全程游览50分钟。

路线

交通方式:公交或火车  夫子庙至7Days Inn Zhujiang Road Subway station 地铁 5公里 32分钟 详细路线

路线

交通方式:公交或火车  7天连锁酒店(南京珠江路地铁站店)至南京南站 地铁 13公里 35分钟 详细路线

今日预算

  • 西湖游船登岛飞来峰雷峰塔:268.00人民币
  • 火车票:235.00人民币
  • 灵隐寺30元/人:60.00人民币
  • 动车动卧630元/人:1260.00人民币
  • 饮食:323.98人民币
  • 交通费:33.00人民币
  • 合计:2179.98人民币
14
南京南站

南京南站

地址: 南京市雨花台区 邮政编码: 211106

备注 收起

6点前出门口,到南京南站需时30分钟。 【铁路客服】订单E806339188,已购4月1日G1667次7车7D号、7F号,南京南站07:00开,检票口:B12。
15
杭州东站

杭州东站

地址: 杭州市

备注 收起

8:35到达,下车后直接去西湖。

路线

交通方式:公交或火车  杭州东站至杭州西湖 地铁 10公里 44分钟 详细路线
16
杭州西湖

杭州西湖

地址: 浙江省杭州市龙井路1号 
门票:免费

备注 收起

游览时间:早上9点半-中午1点 去飞来峰、灵隐寺路程需时1小时

路线

交通方式:自驾  杭州西湖至灵隐寺 驾车 南山路 10公里 29分钟 详细路线
17
灵隐寺

灵隐寺

地址: 杭州市西湖西北部的飞来峰旁
门票:飞来峰:45.00元 灵隐寺:30.00元 Tips: 1. 进入灵隐寺必须先购买飞来峰景区门票。 2. 早上06:00以前进入飞来峰景区免票。

备注 收起

游览时间:中午2点-下午3点 去雷峰塔路程需时1小时

路线

交通方式:自驾  灵隐寺至雷峰塔 驾车 梅灵北路 7公里 20分钟 详细路线
18
雷峰塔

雷峰塔

地址: 浙江省杭州市南山路15号
门票:联票(含雷峰塔、西溪湿地东区):120.00元

备注 收起

游览时间:下午4点-5点   开放时间   每年3月15日—11月15日8:00-20:30,   11月16日—次年3月14日8:00—17:30

路线

交通方式:自驾  雷峰塔至河坊街 驾车 南山路 3公里 13分钟 详细路线
19
河坊街

河坊街

地址: 浙江省杭州市上城区

备注 收起

约5点半到达,参考游览约2-3小时,7点10分要去坐7点半机场大巴。   交通攻略   河坊街位于上城区,乘坐公交车可到达。 乘25、35、51、108、187、212、327、992、西湖南线景区假日线、y10、y8等公交车在吴山公交中心站下车可达。
20
杭州东站

杭州东站

地址: 杭州市

备注 收起

20:00点乘坐地铁,到杭州东站需时30分钟。 D931次13车010号上铺、012号上铺,杭州东站21:00开,检票口:20A。

今日预算

  • 广州南站到家的专车:102.81人民币
  • 合计:102.81人民币
21
广州南站

广州南站

地址: 广州市番禺区

备注 收起

坐曹操专车回家,约8点半,洗澡后上班。
22
天秀社区

天秀社区

地址: 广东省广州市越秀区
加载中....
地图加载中...